Возможно, увидев в первые мой блог, создается такое впечатление, что он посвященный только скрапбукингу, но это далеко не так. Здесь я буду вам рассказывать в первую очередь, о своей жизни, своих интересах, открывать свою точку зрения на моду и красоту. А также буду делиться рецептами кулинарии, секретами красоты, идеями для интерьера и другими актуальными темами.

четверг, 22 декабря 2011 г.

Рождественский венок

                                                 
                                                        


Считанные дни остаются к Новому Году и Рождеству Христового! – а это время подарков, поздравлений, приятных сюрпризов и замечательного, особенного, праздничного настроения, которое мы каждый год создаем с помощью традиции украшения наших домов. Я просто обожаю все эти элементы декора) И основный элемент, я считаю, это Рождественский венок. Он подчеркивает магию праздников. По религиозной традиции венок должен появиться в доме за четыре недели до праздника, и каждое воскресенье до Рождества в него ставят по свечке, каждая из которых символизирует определенное светлое чувство – любовь, веру, надежду и дружбу. Еще один венок, уже без свечек, вешается на входную дверь в знак приветствия приближающемуся празднику. И именно такому венку посвящается этот пост. Венок украшают колокольчиками, красными лентами, золотом, ветвями лозы или вишни, и многим другим. Так, в Скандинавии мелодичный звон колокольчиков символизирует завершение всех работ и приглашает веселиться.
И так, я нашла несколько интересных и легких, для изготовления собственными              руками, венков.


Начнем с таких венков, которые создаются с помощью украшений на елку (шаров).





Для этого нам, основное, что необходимо, это только игрушки и каркасную основу. А все другое вы берете на собственный вкус. Можно добавить в композицию ветвя елки или как в некоторых из вариантов мотки нитей.Игрушки на каркас прикрепляются пистолетом на силиконовий клей.Фантазируйте на счет сочетания цветов...







В этом варианте используют только мотки нитей разного цвета. Очень теплый и в то же время элегантный за счет своей простоты венок. А основной секрет его создание это экономия использования нитей. То есть, чтобы не портити весь моток достаточно просто намотать несколько слоев нитей на пинопластовий каркас шара.





Следующий способ использования нитей в дизайне рождественских венков, это создание из них бом-бон.
МК по изготовлении бом-бон.
Или еще такой вариант.
И еще один способ создания венков с помощью нитей - это обертывание ими каркасу венка. В этих вариантах также используется фетр, для создания цветов и некоторых деталей.

А эта идея это просто настоящая находка, поскольку этот венок может висеть и радовать глаз целий год, и служить как элемент декора.

Часто используют в дизайне ветки лозы, вишни, березы, и много других деревьев. Особенно красиво смотрятся ветви калины и рябины з якодами.
Цветочки из фетра.

Еще один популярный способ, это использование шишек, пробок от вина, палочек корицы, каштанов, желудей, иногда даже люфии.
                                                         

          Сухофрукты. Фрукти.



Популярные также и вариации с бумагой. Я их испытала даже самостоятельно. Вот варианты.

И вот мой експеремент, которым я очень довольна
                                           



Все очень просто. Эта вещь родилась у меня за 1 час. И для этого я потратила 2 листа бумаги 30*30(разного орнамента), картон плотний 1шт. 30*30, 2м. ленти кремовой, Пистолет на силиконовий клей.

                                           
Благодарю за внимание.


Надеюсь вам понравилось!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий