Возможно, увидев в первые мой блог, создается такое впечатление, что он посвященный только скрапбукингу, но это далеко не так. Здесь я буду вам рассказывать в первую очередь, о своей жизни, своих интересах, открывать свою точку зрения на моду и красоту. А также буду делиться рецептами кулинарии, секретами красоты, идеями для интерьера и другими актуальными темами.

суббота, 24 декабря 2011 г.

Сумка Birkin

    Хочу показать вам две вещи, очень любимых мною, из последних покупок. Это классика, которая никогда не надоест. Я их обожаю по нескольким причинам, одна из них это универсальность. По моему мнению сумка Hermes подходит буквально ко всему. Ближе к весны мечтаю приобрести еще одну сумочку, только другого цвета и скорее всего лимонного (как я отмечала в предыдущем посту - это мой любимый цвет).

                 Итак, вот они мои вещички                которыми я горжусь...



Сумка конечно просто непревзойденная, дизайн мне очень нравится. Но в ней есть некоторые минусы, такие как: неудобно закривать ее каждый раз и ее вес. Ну из закриванием я нашла выход, я просто ношу ее всегда открытой))), а вот с весом все сложно. Всем известно, что каждая сумка Birkin имеет свой вес, и вот вес сумки 35 сантиметров 1100грам. То есть совсем пустая сумка весит больше, чем килограмм)....А так как она довольно больших размеров грех в ней носить только ключи, кошелек и мобильный...у меня в сумке есть почти все...порой даже удивляюсь своей универсальностю))

                                                                                

                                Я и две моих подруги:
        Уляна Приходько и сумка Birkin.


И немножко истории, кому интересно.
Вот уже на протяжении более чем ста семидесяти лет легендарный Дом моды Hermes радует весь мир своим присутствием на рынке. История этой компании началась в далеком 1837 году, когда ее основатель — Тьерри Эрмес (Thierry Hermes), являвшийся эмигрантом из Германии, открыл производство упряжи для лошадей. Продукция фирмы была очень высокого качества, поэтому она пользовалась большим спросом, и спрос на нее все время увеличивался.

История создания сумки Birkin посвящена известнейшей модели, актрисе и певице Джейн Биркин. Одна из версий или правильней сказать легенд гласит, что все произошло в салоне самолета. Место Джейн по чистой случайности оказалось рядом с место главы дома Hermes, разговор зашел о сумках и модель пожаловалась, что так и не встретила свою идеальную вещь. Дизайнер был столь галантен, что пообещал сделать именную сумку, учтя все пожелания девушки. «Я сделаю Вам сумку, с которой Вы не расстанетесь никогда». Якобы именно с этой фразы началась история успеха сумки Birkin. По другой версии эскиз сумки придумала и набросала сама актриса. Взяв с собой свои личные бумаги вместе с рисунком, она случайно выронила их из рук. Их поднял представитель Hermes (также оказавшийся рядом соверешнно случайно) и предложил сделать сумку и дать ей имя Birkin.
________________________________________________________________________

             А вот и лимонная мечта.


_________________________________________________________________________

                                                                

6 комментариев:

  1. я согласно на предложение стать ПЧ)жду взаимности))))

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Уже ответила взаимностью.))

    ОтветитьУдалить
  4. Тяжеленькая сумка.. И мне она тоже очень нравится :3

    ОтветитьУдалить
  5. Как говорится красота нуждается в жертвах, старая но правдивая фраза)))

    ОтветитьУдалить
  6. Согласна, только поправочка
    Красота требует жертв )

    ОтветитьУдалить